• ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ ПОЧТАЛЬОНА

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ ПОЧТАЛЬОНА.

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ ПОЧТАЛЬОНА

Смотри в ВК http://vk.com/schkolabor?w=wall-116720812_15947%2Fall
    С целью расширения представлений о профессии почтальона первоклассники побывали на почте. Дети узнали много нового и интересного о почте России, познакомились с трудом работников почты.
    Ребята узнали, что почта – это связь между людьми, которые живут далеко друг от друга. Чтобы отправить что-нибудь по почте, нужно прийти на почтовое отделение. Обычно оно есть в каждой стране, в каждом городе, в каждом селе, в каждой деревне.
    Дошкольники познакомились с работниками почты и узнали, что раньше почту разносили почтовые голуби. Сотрудник почтового отделения, Терпугова Елена Владимировна, рассказала детям, где хранятся и сортируются письма и посылки, а также показала почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказала каким образом они доходят до адресата, познакомила с работой почтальона. Дети узнали, что работник почты раскладывает корреспонденцию по стопкам, затем разносит по адресам письма, журналы, газеты. Сейчас, в наше современное время, на почте можно получить денежный перевод, оплатить платежи, отправить посылку и оформить подписку на журналы. Экскурсия прошла интересно и познавательно.