• НВП

Ученики 10 классов МКОУ «Боровская СОШ» получат военные навыки и знание основ медицины. Ребят научат обращаться с образцами  российского стрелкового оружия, строевой подготовке и оказанию первой помощи. Программа «Начальная военная подготовка» будет реализована в текущем учебном году в рамках внеурочной деятельности, она призвана способствовать формированию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, готовности к защите Отечества, ответственного отношения к военной службе. Программа продолжает учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности». Закрепление знаний, развитие умений и формирование навыков подготовки по основам военной службы будет продолжено в рамках учебных сборов. Учебные сборы для юношей, обучающихся 10-х классов, в соответствии с учебно-тематическим планом проведения учебных сборов, согласно совместному приказу Минобороны России и Минобрнауки России от 24 февраля 2010 г. № 96/134, пройдут в Комплексе отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском муниципальном округе. Программа практикориентирована, построена на модульном принципе. Содержание каждого модуля предполагает изучение одной из составляющих основ военной подготовки.