• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
    Смотри в ВК http://vk.com/schkolabor?w=wall-116720812_15977%2Fall
    Для учеников 6 класса прошло занятие "День российской науки" в рамках проекта "Разговоры о важном".
    Цель занятия: способствовать формированию у обучающихся
    представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом;
    способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; познакомить обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.
    Мы можем гордиться тем, что большинство научных открытий и изобретений, в том числе кардинально изменивших мир, принадлежит учёным нашей страны.
    Российская наука продолжает развиваться. Серьезная научная работа
    ведется в различных областях. Одно из перспективных направлений –
    разработка квантовых компьютеров.