• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Боровская средняя общеобразовательная школа". МКОУ "Боровская СОШ"

Первая школа в с.Боровское была открыта 2 ноября 1887 года.

В 1917 году школа стала четырехклассной, в 1950 году отрылся 5 класс, школа становится семилетней, а в 1963 году приобретает статус средней школы.

Боровская средняя школа была образована с 01.09.1963 года (данные районного историко-краеведческого музея).

15 мая 1995 года школа переименована в МУ «Боровская средняя общеобразовательная школа» (Постановление администрации Белозерского района № 250 от 15.05.1995 года).

25 декабря 2001 года школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Боровская средняя общеобразовательная школа» (Постановление администрации Белозерского района № 358 от 25.12.2001 года).

2016 году переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Боровская средняя общеобразовательная школа»

Обучение осуществляется в очной форме

Программа развития

Среднесрочная программа развития Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Боровская средняя общеобразовательная школа» на 2022 год.

ЦЕЛЬ: снижение доли обучающихся с рисками учебной неуспешности и повышение уровня качества школьной образовательной и воспитательной среды к концу 2022 учебного года через создание комплекса управленческих и педагогических мероприятий

ЗАДАЧИ:

1. Создание условий для обеспечения психологической помощи,  эффективного обучения и развития обучающихся с низкими учебными возможностями, освоения базовых программ

2. Формирование умений и навыков учебной деятельности у обучающихся с низкими учебными возможностями, развитие навыков самообучения, самовоспитания, самореализации

3. Создание системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образования за счет повышения педагогического и профессионального мастерства овладения профессиональными компетенциями, совершенствования форм, методов и средств обучения, совершенствования педагогических технологий и внедрение современных методов технологий обучения.

4. Повышение вовлеченности родителей в образовательный процесс путем развития сотрудничества с родительской общественностью

5. Содействие формированию у обучающихся адекватной самооценки и уверенности в себе, через повышение эффективности учета индивидуальных возможностей и уровня мотивации обучающихся в учебном процессе

Документы не выбраны