• открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО: надо ли учителю-предметнику при реализации рабочей программы учитывать программу воспитания с 01.09.2023?».

В период с07 по 08 ноября2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО: надо ли учителю-предметнику при реализации рабочей программы учитывать программу воспитания с 01.09.2023?».
    07 ноября 08 ноября
    открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО: надо ли учителю-предметнику при реализации рабочей программы учитывать программу воспитания с 01.09.2023?»..

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятияДля участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Волчек Марина Геннадьевна- кандидат педагогических наук, методист-эксперт, директор АНО ДПО «Образование Сибири», доцент кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Учет программы воспитания в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
    • Учет программы воспитания в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС);
    • Учет программы воспитания в соответствии с требованиями федеральных образовательных программ (ФОП);
    • Учет программы воспитания при проектировании и проведении учебного занятия;
    • Разбираем формулировки программы воспитания в контексте учебного занятия (с комментариями).